• Мероприятие "Мир волокон"

Точка роста Биология Химия

21 ноября в нашей школе прошло мероприятие "Мир волокон", в ходе которого ребята познакомились с натуральными волокнами, как животного, так и растительного происхождения. Цель этого мероприятия была рассказать о происхождении, свойствах и изделиях из волокон. В кабинете были оформлены мини-выставки "Лён", "Шерсть", "Хлопок". Ребята 5 и 6 классов подготовили сообщения о волокнах. Особый интерес у ребят вызвало посещение лаборатории, где учащиеся 11 класса показали, как выглядят волокна под цифровым и световым микроскопами . Ребята попробовали себя в роли мастеров по плетению из ниток, в заключении ответили на вопросы по данной теме. Мероприятие было познавательным и очень интересным.

22 ноября среда, 10:00
    Мероприятие "Мир волокон".